• <tr id='SgbieG'><strong id='SgbieG'></strong><small id='SgbieG'></small><button id='SgbieG'></button><li id='SgbieG'><noscript id='SgbieG'><big id='SgbieG'></big><dt id='SgbieG'></dt></noscript></li></tr><ol id='SgbieG'><option id='SgbieG'><table id='SgbieG'><blockquote id='SgbieG'><tbody id='SgbieG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='SgbieG'></u><kbd id='SgbieG'><kbd id='SgbieG'></kbd></kbd>

    <code id='SgbieG'><strong id='SgbieG'></strong></code>

    <fieldset id='SgbieG'></fieldset>
          <span id='SgbieG'></span>

              <ins id='SgbieG'></ins>
              <acronym id='SgbieG'><em id='SgbieG'></em><td id='SgbieG'><div id='SgbieG'></div></td></acronym><address id='SgbieG'><big id='SgbieG'><big id='SgbieG'></big><legend id='SgbieG'></legend></big></address>

              <i id='SgbieG'><div id='SgbieG'><ins id='SgbieG'></ins></div></i>
              <i id='SgbieG'></i>
            1. <dl id='SgbieG'></dl>
              1. <blockquote id='SgbieG'><q id='SgbieG'><noscript id='SgbieG'></noscript><dt id='SgbieG'></dt></q></blockquote><noframes id='SgbieG'><i id='SgbieG'></i>
                 您現在的位置:
                首頁學校概況 歷任領導

                歷任學校黨ω 支部書記、黨總支書※記、黨委書記

                 

                黨支部ζ書記

                陳致生

                1952.11-1953.3

                黨支部書▅記

                楊紀高

                1953.3-1954.3

                黨總支書兩個人先各自回房換了身衣服記

                楊紀高

                1954.3-1955.5

                代黨總支」書記

                楊錦堂

                1955.6-1956.6

                黨總支書唐龍帶著走了出去後記

                李相符

                1956.7-1957.1

                黨委書記

                李相符

                1957.1-1958.9

                黨委書記

                張紀光

                1958.10-1960.10

                黨委書記

                王友琴

                1960.11-1980.9

                黨委書記

                閻樹文

                1986.2-1987.11

                黨委書記

                米國元

                1990.9-1993.7

                黨委書記

                顧正平

                1993.7-1996.12

                黨委書記

                胡漢斌

                1996.12-2004.1

                黨委書記

                  

                2004.1-2015.7

                黨委書記

                王洪元

                2015.7至今

                 

                 

                歷任院長、校長

                 

                院長

                李相符

                1953.1-1962.12

                院長

                胡仁奎

                1961.2-1966.12

                院長

                甄林楓

                1972.5-1978.2

                代院長

                陳陸圻

                1982.1-1984.2

                院長

                閻樹文

                1984.2-1985.8

                校長

                閻樹文

                1985.8-1986.2

                校長

                沈國舫

                1986.2-1993.7

                校長

                賀慶棠

                1993.7-2000.1

                校長

                朱金兆

                2000.1-2004.7

                校長

                尹偉倫

                2004.7-2010.8

                校長

                宋維明

                2010.8-2018.4

                校長

                安黎哲

                2018.7至今